Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Урок безопасности для детей от сотрудников 22 пожарно-спасательной части

11 июля 2022 года


В целях повышения уровня культуры безопасности среди подрастающего поколения сотрудники Управления МЧС по Восточному округу столицы всегда большое внимание уделяли и уделяют работе с детьми.

На днях государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа №1360" посетили сотрудники 22 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве для того, чтобы рассказать малышам правилах пожарной безопасности.

«Особое внимание необходимо уделять теме детской безопасности, ведь неоднократно именно детская шалость приводила к печальным последствиям», - прокомментировал заместитель начальника 22 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Павел Коротких.

Пожарные 22 ПСЧ рассказали малышам о причинах возникновения возгораний, объяснили детям, как необходимо вести себя во время пожара, а главное - как можно вовремя распознать приближающуюся опасность и защитить себе от нее.

Чтобы еще больше заинтересовать ребят, пожарные показали свою боевую одежду, пожарно-спасательное оборудование. Просто наглядный пример обычно не так ярко отпечатывается в сознании ребенка, а вот возможность потрогать и примерить на себя пожарное оборудование вызвали у ребят особо яркие эмоции и искреннюю радость.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/794506-urok-bezopasnosti-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4787931