Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

День открытых дверей, посвященный празднованию 90-летия гражданской обороны и 75-летию специальной пожарной охраны!

11 июля 2022 года


В специальной пожарно-спасательной части № 121 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России» находящейся в городе Протвино Московской области, в год празднования дня 90-летия гражданской обороны и 75-летия специальной пожарной охраны проведены день открытых дверей. В ходе данного мероприятия были проведены показательные выступления и выставка пожарной техники, находящейся на вооружении СПСЧ № 121 для МАУК "Культурно-досуговый центр "ПРОТОН", также в мероприятии приняли участие ветераны пожарной охраны СПСЧ № 121.Во время проведения показательных выступлений гостям была продемонстрирована боевая работа пожарных: сбор и выезд по тревоге, тушение очага возгорания, работа с гидравлическим аварийно-спасательный инструментом.

Старший инспектор группы профилактики пожаров Рожков Андрей рассказал гостям о задачах МЧС России, об истории создания и становления гражданской обороны и специальной пожарной охраны. При проведении дня открытых дверей гостям был показан обучающий фильм о действиях при получении сигналов гражданской обороны и о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

Приглашенные гости смогли ознакомиться с бытом и условиями службы огнеборцев, а также смогли убедиться, что сотрудники СПСЧ № 121 не только должны обладать сильной физической формой, но и владеть навыками работы со сложным оборудованием. В ходе экскурсии по подразделению были продемонстрированы награды личного состава в различных спортивных конкурсах и спартакиадах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/794481-den-otkryityih-dverey-posvyaschennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4790040