Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

За дежурные сутки произошло два возгорания автомобилей

11 июля 2022 года


В первом случае горел ГАЗ 3110 «Волга» (2000 года выпуска) на улице Кутузова в Смоленске. Произошло это в начале шестого часа вечера, когда хозяин транспортного средства был в магазине. Как рассказал мужчина, он припарковал автомобиль и пошел за покупками, а по возвращении уже увидел машину с полыхающим капотом. Он немедля побежал спасать имущество, схватил огнетушители и пытался сбить пламя. Тем временем администрация магазина вызвала пожарных. К месту вызова за считанные минуты прибыло подразделение 3 пожарно-спасательной части. Пожар ликвидировали. В результате случившегося полностью выгорел моторный отсек, повреждены капот, левые дверь и крыло. Одна из рассматриваемых версий причины произошедшего – электротехническая.Второй пожар произошел на улице Еременко в Велиже в десять часов вечера. Водитель во время движения почувствовал в салоне автомобиля Renault Logan (2013 года выпуска) едкий запах дыма. Он остановил транспортное средство, поспешил выйти из него и позвонить в пожарную охрану. Буквально через четыре минуты расчет 20 пожарно-спасательной части уже был на месте и оперативно ликвидировал пожар. В результате в машине выгорел моторный отсек. Одна из вероятных причин случившегося - электротехническая.

Следите за исправностью автомобилей, доверяйте ремонт только специалистам, соблюдайте все правила пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/794469-za-dejurnyie-sutki-proizoshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4789951