Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги дежурных суток: 51 выезд за выходные дни

11 июля 2022 года


За прошедшие выходные дни орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 51 раз, из них 12 выездов на ликвидацию возгораний, 39 – на различные происшествия и помощь населению.

8 июля в 20.25 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании здания на улице Раздольной Орловского муниципального округа. На момент прибытия пожарных кровля горела строения на площади 50 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на остальную часть кровли. В результате пожара частично выгорели деревянные поддоны с рулонами рубемаста на кровле. Пожарные из огня вынесли 9 газовых баллонов. На месте работали сотрудники 1, 2, 3 и Специализированной пожарно-спасательных частей. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

9 июля сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

В 15.29 поступило сообщение о возгорании сухой травы на площади 300 кв. м. на месте работали сотрудники 26-ой пожарно-спасательной части. Пострадавших нет.

10 июля в 17.07 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании нежилого дома в деревне Кромской Мост Кромского района. Существовала угроза распространения на внутренние помещения дома. В результате пожара наружная стена дома прогорела на площади 1 квадратный метр, огнем частично повреждена фронтон. На месте работали сотрудники 25 пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В 23.48 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании беседки на дачном участке в СНТ имени «Мичурина» города Орла. В результате пожара беседка выгорела на площади 12 квадратных метров. На месте работали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/794421-itogi-dejurnyih-sutok-51.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4789866