Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В г. Анадырь пожарные провели пожарно-тактические занятия

11 июля 2022 года


В г. Анадырь пожарные провели пожарно-тактические занятия.

Личным составом пожарно-спасательной части №5 города Анадырь проведено пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребыванием людей «Медико-санитарная часть МВД РФ по Чукотскому автономному округу»

Тренировка личного состава пожарно-спасательного подразделения по тушению пожаров в учреждениях с массовым пребыванием людей, управление силами и средствами на пожаре, взаимодействие с экстренными службами города, проведение быстрого и четкого боевого развертывания, отработка схемы подачи огнетушащих средств и проверка боеготовности подразделений к тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей является главной целю проведения занятий. Пожарные должны уметь проводить слаженные и грамотные действия по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей.

По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в одном из кабинетов на первом этаже. Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении.

Пожарные быстро и слаженно произвели боевое развертывание. Под руководством руководителя тушением пожара было сформировано звено газодымозащитной службы в изолирующих аппаратах на сжатом воздухе для работы в непригодной для дыхания среде, произвели разведку на месте условного пожара. Начальник караула в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств для тушения условного пожара. Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по ликвидации условного возгорания. Слаженными действиями дежурный караул успешно выполнил поставленную боевую задачу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/794415-v-g-anadyir-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4789809