Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Студенты – спасатели провели учения

11 июля 2022 года


В минувшие выходные Тюменское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей в районе поселка Винзили Тюменского района провело тактические учения для туристического клуба «Серпантин».

В рамках учений отработаны приемы оказания первой помощи, транспортировки и эвакуации пострадавших при различных ситуациях, психологической поддержки пострадавших, вызова спецслужб, самостоятельного поиска пропавших и другие ситуации в автономной природной среде.

Почти половину суток участникам приходилось реагировать на различные ситуации, которые могут произойти в условиях похода: это и потеря одного из участников, травмы различного рода, как по вине животного, так и от действий самих участников. Выполнение поставленных задач с каждым часом усложнялось, ведь количество пострадавших увеличивалось, а общий километраж в 20 километров, температура воздуха до +30 еще больше отнимали силы у участников.

Основная задача была как можно реальнее смоделировать работу с пострадавшими, отработать алгоритм оказания первой помощи ипсихологической поддержки. Этого удалось добиться благодаря живым статистам, которые максимально реагировали на действия и словаучастников. Мероприятие прошло в рамках проекта «Спаси себя сам», при поддержке грантового конкурса «Родные города».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/794413-studentyi--spasateli-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4789851