Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Совместная работа сотрудников МЧС России и социальной защиты даёт результат

11 июля 2022 года


В рамках профилактической работы с детьми сотрудники МЧС России совместно с работниками Центра социального обслуживания населения по Голышмановскому городскому округу провели информационное мероприятие в лагере дневного пребывания в селе Усть-Ламенка.

Ведущий специалист-эксперт ОНД и ПР Екатерина Вохмина провела профилактическую беседу с детьми о правилах пожарной безопасности дома, рассказала как нужно вести себя во время возникновения пожара, напомнила ребятам о правилах поведения на водных объектах. Ребятам продемонстрировали принцип работы огнетушителя, и обозначили, чем можно тушить электроприборы.

Специалисты комплексного центра проводят консультирование по различным вопросам, индивидуальную работу, направленную на профилактику вредных привычек, организацию досуга детей, подготовку несовершеннолетних к самостоятельной жизни. «Проведение комплексных мероприятий, направленных на формирование навыков безопасного поведения в различных ситуациях, способствует снижению числа совершённых правонарушений, несчастных случаев с детьми, получившими консультацию»,-комментирует специалист по работе с семьей Татьяна Чалкова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/794412-sovmestnaya-rabota-sotrudnikov-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4789849