Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Сильнейшие сотрудники главного управления выполнили спортивные разряды по пожарно-спасательному спорту

07 июля 2022 года


В спортивно-тренировочном манеже Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан прошел финал соревнований по пожарно-спасательному спорту среди личного состава главного управления. В Казань со всей республики съехались победители, ставшие лидерами по спорту в своих подразделениях.

Сильнейшим сотрудникам подразделений главного управления предстояло показать свою физическую подготовку в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и в преодолении полосы с препятствиями. При выполнении нормативов по каждому виду состязаний в личном зачете участнику присваивается спортивный разряд.

Соревнования на первенство по пожарно-спасательному спорту среди личного состава Главного управления МЧС России по Республике Татарстан проводятся в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Татарстан к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, стимулирования роста профессионализма личного состава подразделений ФПС по Республике Татарстан, а также в целях популяризации пожарно-спасательного спорта, повышения мастерства личного состава, выполнения и присвоения им спортивных разрядов.

В итоге по командным результатам кубок победителя достался 11 отряду ФПС ГПС Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан, второе место завоевала команда 15 отряда ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РТ и на третьем месте – сотрудники 7 отряда ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РТ.

В личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни лидером стал пожарный-спасатель 65ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РТ Артем Надин. Он показал отличный результат, который потянул на III спортивный разряд по пожарно-спасательному спорту в данном виде состязаний. Также Артем стал сильнейшим и на полосе препятствий и выполнил II спортивный разряд. Третий спортивный разряд на стометровой полосе препятствий показал Никита Семашкин, начальник караула 56 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РТ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793885-silneyshie-sotrudniki-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4787117