Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники МЧС проводили юных мариупольцев, отдыхавших в лагере "Дружных"

06 июля 2022 года


Вот и подошла к концу первая смена для юных мариупольцев в лагере «Дружных» в Зеленогорске, и сегодня ребята отправились в обратный путь к себе на родину. В течение двух недель они наслаждались отдыхом, теплом и насыщенной культурно-развлекательной программой, как на территории оздоровительного учреждения, так и за ее пределами. Каждый день этих каникул был тематический - «День кино», «День спорта», «День природы» и т.п. Кроме того, школьники побывали на экскурсиях в различных музеях, Петергофе и Кронштадте, посмотрели представления в цирке и посетили театр. А для выпускников был подготовлен особый подарок – они побывали на празднике «Алые паруса».

Провожать детей и подростков приехала делегация, среди членов которой были психологи чрезвычайного ведомства и представители петербургского МЧС. Они помогли ребятам с погрузкой вещей на территории лагеря и на железнодорожном вокзале Зеленогорска.

Напомним, что с целью оказания гуманитарной помощи и поддержки Губернатор Северной столицы Александр Беглов пригласил школьников из Мариуполя провести «Петербургские каникулы» в детском лагере «Дружных». Планируется, что за это лето лагерь посетят порядка полутора тысяч юных мариупольцев, для которых организованы четыре смены по две недели каждая.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793772-sotrudniki-mchs-provodili-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4786554