Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Огнеборцы п. Угольные копи тренируются

06 июля 2022 года


По легенде, из-за неисправности оборудования на первом этаже котельной №1 участка теплоснабжения п. Угольные Копи в помещении шлакозолоудаления возник пожар. Пожар был обнаружен персоналом объекта. Незамедлительно началась эвакуация персонала объекта и вызвана пожарная охрана. Огонь распространился по горючим материалам. На момент сообщения огнем охвачена часть помещения и заполняется продуктами горения (дымом). К моменту прибытия дежурного караула 6 ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, помещение частично охвачено огнем.

Подразделение противопожарной службы, прибывшие к месту условного пожара, приступает к выполнению боевых действий в порядке важности и неотложности выполнения при наличии необходимых сил и средств. Пожарный готовит рукавную линию от автоцистерны. Звено ГДЗС входит в здание для выполнения боевой задачи.

Такие занятия проводятся огнеборцами в течении всего года. Действия пожарных по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ должны быть отработаны до автоматизма. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793694-ognebortsyi-p-ugolnyie-kopi.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4786264