Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Более полутора тысяч граждан получили ответы МЧС России на свои обращения в первом полугодии

05 июля 2022 года


В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области уделяется особое внимание работе с обращениями граждан. Так, за первое полугодие 2022 года в чрезвычайное ведомство поступило 1539 обращений граждан.

Для направления обращений граждане преимущественно использовали удаленные формы доступа, большая часть из них – 991 получены и зарегистрированы в форме электронного документа, 548 обращений поступило в письменном виде.

Наибольшее количество обращений (1151) касалось вопросов работы противопожарной службы и соблюдения норм пожарной безопасности. Граждане обращались за разъяснением требований пожарной безопасности и организации хозяйственно-бытовой деятельности в пожароопасный сезон.

Также граждане активно обращались с заявлениями по вопросам нарушения требований пожарной безопасности, организации пожарного проезда и установки шлагбаумов на территории многоквартирного дома, отсутствия сигнализаций, пожарных гидрантов и пожарных рукавов. Отмечается рост количества поступивших обращений по вопросам нарушений требований пожарной безопасности в садовых товариществах и безопасности деятельности на территории Новосибирска мобильных автозаправочных станций.

В три раза увеличилось количество обращений, касающихся деятельности Государственной инспекции по маломерным судам. Запросы поступали от финансовых управляющих и граждан по вопросам регистрации маломерных судов и выдаче судовых билетов и по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Напомним, подать обращение можно через электронную форму на сайте Главного управления МЧС России по Новосибирской области или специальные ящики для приема обращений граждан, а также направить по почте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793409-bolee-polutora-tyisyach-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4785204