Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Завтра на территории области температура воздуха достигнет отметки 32˚ тепла

04 июля 2022 года


Завтра, 05 июля на территории Белгородской области ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью переменных направлений слабый, днем северной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 14-19˚ тепла, днем от 27 до 32˚ тепла.

В Белгороде ночью 17-19˚ тепла, днем от 29 до 31˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает внимание жителей региона на соблюдение правил пожарной безопасности: не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните, что в тёплую погоду повышается риск возникновения природных пожаров, любой источник огня приводит к возгоранию высохшей травы. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности не оставайтесь равнодушными – попробуйте самостоятельно его потушить, закидав песком, землей или залив водой.

Также сотрудники спасательного ведомства рекомендуют белгородцам избегать воздействия повышенной температуры. Носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Передвигаться не спеша, стараться чаще находиться в тени. Не употреблять пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма.

При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара.

Если вы почувствовали недомогание за рулем, нужно незамедлительно остановиться, выпить воды, умыться, при необходимости принять лекарства, если состояние не улучшится, то возвращаться за руль и самостоятельно продолжать путь не стоит.

В жаркую погоду водителям рекомендуется обязательно возить в машине несколько бутылок прохладной воды, особенно, если в салоне находятся дети, а также добавить в аптечку необходимые лекарственные средства. Кроме того, следует правильно выбирать и время для длительных поездок: лучше всего их совершать либо рано утром, до солнцепека, или же вечером, когда жара спадет.

Инспекторы ГИМС напоминают жителям региона, что, заходя в воду, следует быть предельно осторожными и не заплывать далеко от берега. А рыбакам спасатели рекомендуют перед уходом на рыбалку обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793334-zavtra-na-territorii-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4784813