Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Горноспасатели поучаствовали в благоустройстве территории Магаданского областного дома ребенка

04 июля 2022 года


Личный состав филиала «ВГСО Северо-Востока» ФГУП «Военизированная горно-спасательная часть» МЧС России оказал помощь работникам Магаданского областного дома ребенка в благоустройстве территории учреждения. В доме ребенка воспитываются малыши с рождения и до 4-х лет, оставшиеся без попечения родителей.

Горноспасатели очистили детскую площадку от старых насаждений, а также демонтировали клумбы из автомобильных покрышек, не повредив посаженные в них цветы. Кроме этого, работники отряда покрасили лестничные пролеты в здании учреждения.

Отряд оказывает различную помощь дому ребенка с 2015 года. Зимой специалисты, допущенные к работам на высоте, занимаются очисткой крыши от наледи, уборкой снега с территории. В летнее время занимаются озеленением, облагораживанием и выносом мусора с территории, проводят покрасочные работы на детских площадках. Также по необходимости приобретают мебель и бытовую технику, проводят работы по сбору мебели, мелкому ремонту.

Руководители и воспитатели организации выразили горноспасателям благодарность за оказанную помощь и многолетнее сотрудничество, а сотрудники ВГСЧ поблагодарили работников учреждения за их труд в воспитании, уходе и лечении детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793202-gornospasateli-pouchastvovali-v-blagoustroystve.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4784429