Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Статистика: за полгода более 2,5 тысяч пожаров

03 июля 2022 года


За 6 месяцев 2022 года в регионе произошло 2531 пожар. Это меньше прошлогодних показателей на 30 процентов. 73 человека погибли, 80 пострадали. Почти половина всех пожаров – это загорания мусора и сухой травы.

Напоминаем, что в области действует особый противопожарный режим. Он устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разведение костров, сжигание травы. За нарушение правил предусмотрены серьезные штрафы.

В целях предупреждения пожаров на территории Саратовской области проводятся профилактические мероприятия, рейды, выездные обследования населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных и ландшафтных пожаров. Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы напоминают жителям об основных правилах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать: о недопущении разведения открытого огня на территории населенных пунктов, на территориях частных домовладений, использования открытого огня для приготовления пищи, а также сжигания мусора и иных отходов. Фото: ГУ МЧС РФ по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793148-statistika-za-polgoda-bolee.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782415