Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Расскажите своим детям о пожарной безопасности!

03 июля 2022 года


Существует много причин возникновения пожаров, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для возникновения загорания. Когда ребенок остается один,тогда особенно проявляется его стремление к самостоятельности. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает родителям, если возникла необходимость оставить ребенка одного дома, ему следует объяснить элементарные правила безопасности. Но прежде, взрослым стоит начать с себя и не показывать дурной пример: не курить при них, не бросать окурки куда попало, не зажигать бумагу для освещения темных помещений.

Также, хотелось отметить, что хранить спички следует в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения от источника электрического питания. Помните, что маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему «Спички детям не игрушка», расскажите — к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. А главное расскажите ему, что позвонив по номеру «112», он может попросить помощи в любой ситуации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о том, что в случае беды незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793127-rasskajite-svoim-detyam-o.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782581