Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Специалисты проводят мониторинг пожарной опасности в лесах региона

03 июля 2022 года


В ежедневном режиме патрулирование лесов и прилегающих к ним территорий в регионе проводят 22 оперативные группы. В их состав входят представители органов местного самоуправления, работники Министерства лесного охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области и добровольцы. Специалисты проводят мониторинг пожарной опасности в лесах региона, особое внимание в ходе патрулирований уделяется профилактической работе с населением.

Одна из профилактических групп осуществляла патрулирование на территории Ахунско-Ленинского лесничества. В рамках патрулирование было проверено наличие и очищенность минерализованных полос, отделяющих лес от прилегающих территорий. Так же проведена беседа с населением о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Гражданам напомнили, что на территории региона действует особый противопожарный режим. В связи с погодными условиями сохраняется риск возникновения природных пожаров, палов травы и сухой растительности, термических точек.

Обращаем внимание жителей и гостей Пензенской области на необходимость быть предельно аккуратными при обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности. При обнаружении пожара незамедлительно звоните на: Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона) Единая служба спасения 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793120-spetsialistyi-provodyat-monitoring-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782676