Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники ГПН провели встречу с семьями, находящимися на социальном учете

03 июля 2022 года


В Хабаровском центре социальной помощи семье и детям прошла встреча сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска с семьями, находящимися на социальном учете. Главная тема – пожарная безопасность.

Сотрудник ГПН Анастасия Рябкова рассказала присутствующим разные аспекты этой темы, начав с действий жителей в условиях особого противопожарного режима. Прежде всего, она напомнила, что главный запрет в рамках режима – разведение открытого огня, в том числе в мангалах, а также запрет на посещение лесов. Она напомнила семьям о том, как обезопасить свои участки, дома, дачи от огненной стихии, как не допустить беды, и какая ответственность предусмотрена за нарушение закона.

Кроме этого Анастасия Рябкова уделила внимание вопросам использования электрооборудования в многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах. «Очень важно вовремя менять проводку, не перегружать электросеть, и, разумеется, отключать все электроприборы, когда вы выходите из дома, за исключением тех, которые по своим техническим условиям могут работать круглосуточно», - подчеркнула инспектор Госпожнадзора.

Также она рассказала семьям и о применении и эффективности автономных дымовых извещателей. «Это маленькое приспособление может спасти жизнь, предупредив вас о первом признаке пожара – дыме. Даже если вы спите, извещатель не спит – он работает круглосуточно ради вашей безопасности», - отметила Анастасия Рябкова.

В завершении встречи сотрудник МЧС России напомнила гражданам основные вопросы эксплуатации печного оборудования при подготовке к отопительному сезону. Сейчас самое время заняться этим вопросом, чтобы успеть к осени.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793077-sotrudniki-gpn-proveli-vstrechu.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4783689