Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ГИМС МЧС России по Конаковскому району Тверской области совместно с представителями ГРЭС провели мастер-класс для детей по безопасному поведению на воде

02 июля 2022 года


Руководитель Конаковского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Тверской области Боровков Сергей, совместно с сотрудниками Конаковской ГРЭС провели мастер-класс по безопасности на воде в летнем детском лагере, организованном молодежным центром «Иволга».

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но нужно помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Детям объяснили, что купаться нужно в специально оборудованных местах, правильно вести себя вблизи водоемов, пользоваться спасательным кругом, чтобы не допустить происшествий, провели викторины и игры.

Сотрудники стремятся сформировать у детей представление о правильном, безопасном поведении на воде. Вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми во время летнего отдыха у водоёма и для действия в экстремальных ситуациях.

Самым важным результатом по итогам работы таких мастер-классов - это желание детей научиться правилам безопасности, осознанное поведение вблизи водных объектов, взаимопомощь при попадании другого человека в беду и неподдельные детские эмоции.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793032-sotrudniki-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4783306