Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере в Большевысоково

02 июля 2022 года


Как себя вести при пожарах и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить те, кто лично «имеет дело» с огнём.

Заместитель начальника 18-ой пожарно-спасательной части города Вязники Руслан Зейналов побывал в гостях в детском лагере в деревне Большевысоково и рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как представители подрастающего поколения лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.

Руслан Зейналов рассказал ребятам о самом понятии «пожар» и работе пожарных. Дети узнали, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник противопожарной службы. Среди них храбрость, выносливость, отличная физическая форма, теоретические знания и практические навыки борьбы с огнём.

Сотрудник МЧС показал детям пожарные рукава, гидрант, гидравлический инструмент и объяснил, как их применяют на пожаре, рассказал, сколько тонн воды находится в пожарной машине и на какое время её хватает при тушении пожара.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными: посидеть в пожарном автомобиле и примерить экипировку.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий особенно актуально во время летних каникул и нацелено на формирование культуры безопасности, получение навыков действий в чрезвычайных и опасных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793006-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782696