Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

«Пожарный – герой, он с огнем вступает в бой»

02 июля 2022 года


В 73 пожарно-спасательной части Троицкого гарнизона была проведена экскурсия для детей лагеря дневного пребывания. Им была представлена возможность познакомиться со службой пожарного-спасателя. Экскурсию провел заместитель части Иванов Евгений. Он напомнил школьникам об опасности игр с огнем, и о том, как важно нести ответственность за свои поступки. Особое любопытство вызвало знакомство школьников с пожарно-техническим вооружением. Также, Евгений рассказал детям и о правилах пожарной безопасности.

Как известно, для детей пожарный является символом героизма и храбрости. Поэтому при проведении демонстрации экипировки и средств индивидуальной защиты, дети не упустили возможности самостоятельно отработать навык по надеванию боевой одежды.

Для тех, кто в момент экскурсии обрел желание стать пожарным, сотрудник МЧС пояснил, что главной их задачей становится стимул к хорошей учебе, дисциплине и любви к спорту. Ведь, как известно, героями не рождаются, ими становятся. Главное начать с себя. Именно на такой путь к достижению своего желания настроил школьников профессиональный пожарный-спасатель.

Дети получили множество положительных эмоций от экскурсии, и с большим желанием готовы вернуться вновь.

Дарья Придачук,

7 пожарно-спасательный отряд



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792988-pojarnyiy--geroy-on.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4779422