Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (01 июля 2022 года)

02 июля 2022 года


За истекшие сутки 01 июля 2022 года на территории Пермского края произошло 10 пожаров, из них: 4 пожара на территории города Перми,3 пожара на территории Пермского края – по 1 пожару на территории Чайковского, Кунгурского, Краснокамкого муниципальных районов, 3 пожара на территории Пермского муниципального района.На пожарах погибших и травмированных не обнаружено.

За сутки зарегистрирован 1 ландшафтный пожар, связанный с горением сухой травянистой растительности.

Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

За аналогичный период прошлого года (01 июля 2021 года) произошло 7 пожаров.В целях стабилизации обстановки с пожарами 01 июля 2022 года на территории Пермского края 152 профилактическими группами в количестве 338 человек проведены мероприятия:1. Осуществлено 1 260 обходов объектов проживания граждан, в ходе которых прошли выездные обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 2 049 человек;

3. Распространено 1 540 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Соблюдайте Правила противопожарного режима.

Во избежание утраты личного имущества, получения травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Внимание! Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

Напоминаем о необходимости очищать территорию, прилегающую к строениям, от горючих отходов, мусора, в том числе от тополиного пуха.

Исключить сжигание тополиного пуха, сухой травы и пожнивных остатков на садово-огороднических участках, полях, вблизи полосы отвода железной дороги, автомобильных дорог, баз и складов горюче-смазочных материалов, линий электроснабжения и телекоммуникаций.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам:

«01» - со стационарного телефона;

«101» и «112» - с мобильного телефона.

Побеспокойтесь о себе и близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792984-informatsiya-o-proizoshedshih-pojarah.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4783198