Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В выходные дни увеличивается риск происшествий на воде. Напомните детям о правилах безопасности на воде

02 июля 2022 года


В выходные дни многие люди всей семьей выезжают загород, поближе к природе и водоемам. Чтобы отдых у воды не обернулся бедой, инспекторы ГИМС напоминают о правилах безопасного поведения. Особенное внимание во время отдыха у воды стоит уделить своим детям.

Категорически запрещено детям купаться без присмотра взрослых. Родители не должны отвлекаться, когда ребенок находится в воде.

Не разрешайте вашим детям без присмотра плавать на каких-либо подручных средствах (на надувных игрушках, надувных матрацах), они могут лопнуть и испуганный ребенок окажется в воде.

Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или крупные ветки деревьев.

Следите, во что дети играют, находясь в воде. Им необходимо рассказать, что в воде нельзя, даже играючи, «топить» своих друзей, «прятаться» под водой.

Эти несложные правила поведения на воде взрослые должны обязательно рассказать детям, чтобы избежать трагедии и сохранить им жизнь. Будьте всегда рядом с детьми, и тогда отдых на воде принесет вашей семье радость и положительные эмоции.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792978-v-vyihodnyie-dni-uvelichivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4783122