Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Безопасность детей на водных объектах – в зоне особого внимания МЧС России

01 июля 2022 года


Отдыхать у водоема в летнюю жару – излюбленный вид отдыха многих жителей России всех возрастов. Но к сожалению, о собственной безопасности задумываются не все. И не все родители задумываются о безопасности своих детей.МЧС России по всей стране проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей при отдыхе на акватории. Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам напоминают жителям о недопустимости безнадзорного отдыха детей у воды как с ТВ-экранов и из радиоприемников, так и в ходе профилактических мероприятий на местах.

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области регулярно проводят профилактические рейды по акватории Северной Двины. Особое внимание уделяется предупреждению трагедий на водных объектах. Главная задача заключается, в первую очередь, в информировании населения. Сотрудники подходят к людям, отдыхающим у воды, и рассказывают о правилах безопасности. Напоминают взрослым о важности строгого контроля за детьми, находящимися у воды. Также проводятся беседы с подростками, которые находятся на «диких пляжах» без присмотра взрослых. Внимание проявляют и к судовладельцам.

МЧС России напоминает: отдыхая у воды, ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Не отпускайте их одних на рыбалку и пляж. Только ответственное отношение к собственной безопасности и соблюдение правил безопасного поведения может стать гарантией сохранения жизни ваших близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792911-bezopasnost-detey-na-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782788