Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности не останавливается

01 июля 2022 года


Особый противопожарный режим предусматривает неукоснительное выполнение требований в области пожарной безопасности. В это время усиливается профилактическая работа с населением в жилищном фонде, в частном секторе, садово-огородных товариществах и местах отдыха. В связи с этим, сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Коми проведен профилактический рейд в селе Серегово Княжпогостского района, в ходе которого гражданам разъяснены требования и правила пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

В ходе проведения рейда, с гражданами, проводились разъяснительные беседы об опасности, которую несет за собой несоблюдение правил пожарной безопасности, а также, как важно быть внимательными и осторожными отдыхая на природе. Рассказали о недопущении разведения костров и проведений мероприятий с использованием открытого огня в лесных массивах, запрете на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи вне специально обустроенных площадок. Для закрепления полученной информацию каждому были розданы памятки с наглядной агитацией.

Хотелось бы напомнить, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792898-profilakticheskaya-rabota-po-obespecheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782679