Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели прошли плановый инструктаж по соблюдению ПДД

01 июля 2022 года


В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось плановое занятие по соблюдению ПДД. В мероприятии приняли участие все структурные подразделения регионального главка, представители Госавтоинспекции и страховых организаций.Такие инструктажи с последующей сдачей зачетов проходят периодически. Также во время совместных рейдов с ГИБДД отрабатываются вопросы безаварийного движения автотранспорта, движущегося с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами.

Частой проблемой, с которой приходится сталкиваться огнеборцам – это затрудненный проезд к месту пожара. Из-за припаркованных авто вблизи домов создаются препятствия для свободного движения спецтехники. Поэтому автовладельцам необходимо следить, где и как они оставляют свой транспорт, не мешает он экстренным оперативным службам.

- Ежедневно сотрудники спасательного ведомства стоят на защите родного края от различного рода ЧС, - говорит заместитель руководителя начальника Главного управления МЧС России по Курской области Алексей Ахезин. – Очень важно, чтобы каждый участник дорожного движения знал свои права и обязанности, неукоснительно их соблюдал. От этого может зависеть чья-то жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792823-kurskie-spasateli-proshli-planovyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782448