Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В честь годовщины образования отряда магаданские спасатели пробежали 16 км

01 июля 2022 года


Сегодня сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области отметили 16-летие со дня образования отряда. В честь годовщины шестеро спасателей отряда преодолели символичную дистанцию 16 км по федеральной трассе «Колыма». Каждый спасатель бежал одно и то же расстояние — почти три километра с флагом МЧС России - после чего передавал флаг следующему участнику эстафеты-марафона. Спортивная акция была организована с целью пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации спасательного дела. По словам спасателей, спорт позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и морально готовит к преодолению возможных трудностей, встречающихся не только на службе, но и в жизни. Кроме этого, для профессионального выполнения служебных задач спортивная подготовка просто необходима, ведь спасатели работают на водных объектах, на суше, в воздухе, в горах, выполняя задачи по оказанию помощи населению Магаданской области.

За время существования отряда, его специалисты участвовали в проведении нескольких тысяч различных видов оказания помощи людям, в результате которых были спасены десятки жизней, сотням граждан была оказана помощь.

Сотрудники отряда принимали участие в ликвидации последствий ЧС федерального масштаба, вызванных наводнением – в 2013 году в Амурской области и Хабаровском крае, в 2016 году – в Приморском крае. Почти все работники отряда награждены ведомственными наградами и знаками отличия МЧС России.

С 1 июля 2021 года спасательное подразделение вошло в состав Главного управления МЧС России по Магаданской области. Сегодня, как и прежде, поисково-спасательный отряд - это сплоченный коллектив профессионалов, готовых к выполнению любых поставленных задач.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792806-v-chest-godovschinyi-obrazovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782386