Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники государственного пожарного надзора организовали межведомственный день безопасности в загородном лагере «Чайка-плюс»

01 июля 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Шуя, Шуйского и Савинского районов организовали межведомственный день безопасности в загородном лагере «Чайка-плюс».

На территории лагеря для детей были организованы пять площадок. Сотрудники государственного пожарного надзора в ходе работы своих площадок провели инструктажи о требованиях пожарной безопасности и тренировку по эвакуации из спальных помещений. Детям также напомнили, что спички – не игрушка, а игра с огнем может привести к печальным последствиям.

Представители пожарно-спасательной части № 15 продемонстрировали вооружение пожарных подразделений и поделились знаниями о профессии пожарный. В ходе работы площадки, огнеборцы также напомнили отдыхающим номера вызова экстренных служб и рассказали, что делать, в случае возникновения пожара.

Сотрудники Госавтоинспекции на своем этапе рассказали о правилах поведения на дороге и о буднях сотрудников ГИБДД. Ребята ловко отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и обещали быть особенно внимательными рядом с проезжей частью.

Заключительной площадкой была станция «Безопасность на воде». Сотрудники спасательной станции г. Шуя продемонстрировали водолазную экипировку и спасательное вооружение, а также провели беседу о правилах поведения на воде.

Текст и фото Главного управления МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792803-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780922