Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

На водных объектах Хабаровского края проводится две поисковые операции

01 июля 2022 года


На протяжении всего светового дня 30 июня 2022 года три группы спасателей поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжают поиски подростка 2005 года рождения в районе улицы Богачева в Хабаровске. Работы проводились с берега и с катера. Осмотрена береговая полоса и акватория Амурской протоки. Также водолазами обследовано дно водоёма. В ходе поисковых мероприятий проведено 5 спусков, обследовано 15 тысяч кв. м. дна и более 22 км. акватории и прибрежной полосы протоки Амурская и реки Амур ниже по течению. Поиски результатов не дали. Сегодня будут продолжены.

Напомним, что информация о происшествии поступило в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю вечером 29 июня. В сообщении говорилось, что в районе улицы Богачева краевой столицы при купании, предположительно, утонул 16-летний подросток. Для проведения поисковых мероприятий прибыла группа поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также психолог для оказания помощи родственникам. Почти до полуночи спасатели продолжали поиски, обследовали более 5 км прибрежной полосы протоки Амурской ниже по течению от места, где предположительно пропал подросток

Также группа спасателей поисково-спасательного отряда управления гражданской защиты Амурского муниципального района направлена в село Голубичное Амурского района для проведения поисков мужчины 1970 года рождения. По информации правоохранителей, он предположительно утонул при купании в реке Дарга.

Спасатели МЧС России призывают граждан безопасно проводить время у воды и предупреждают: купаться в Амуре и его протоках, стихийных водоемах, несанкционированных местах опасно и запрещено! Несоблюдение мер безопасности на водоёмах ведёт к трагическим последствиям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792758-na-vodnyih-obyektah-habarovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4782137