Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сборная спортсменов-пожарных Краснодарского края участвует в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Южном федеральном округе

30 июня 2022 года


В Республике Крым продолжаются Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых принимают участие 8 команд из Южного федерального округа и Луганской народной республики.В состав команд входят призеры России по пожарно-спасательному спорту, мастера и кандидаты в мастера спорта. Наравне со взрослыми свои умения в дисциплинах показывают юные спортсмены в возрасте от 15 лет.

Соревнования включают в себя такие дисциплины, как подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодоление полосы препятствий длиной 100 м, двоеборье, эстафета 4х100 м и боевое развертывание.

С 27 июня по 2 июля в городе Симферополь – на стадионе «Локомотив» состязаются лучшие спортсмены Южного федерального округа по пожарно-спасательному спорту.Так на протяжении двух дней команда Краснодарского края показала себя на хорошем уровне.Уже в первый день соревнования по эстафете юноши заняли второе место, а девочки первое.После двух дней упорной борьбы команда Краснодарского края заняла почётное первое место среди мужчин и женщин во взрослой категории и девушек и юношей этой категории.Напомним, что сегодня пожарно-спасательный спорт активно развивается во всем мире, в этом году профессиональному спорту огнеборцев исполняется 85 лет. Победители отправятся на Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который состоится с 1 по 6 августа 2022 в Оренбурге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792713-sbornaya-sportsmenov-pojarnyih-krasnodarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4781914