Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России провели профилактический визит в Октябрьской центральной районной больнице

30 июня 2022 года


В Приморском крае сотрудники государственного пожарного надзора уделяют большое значение работе по предупреждению пожаров на социально значимых объектах с круглосуточным и массовым пребыванием людей.Так, инспекторы отдела надзорной деятельности по Октябрьскому муниципальному району провели профилактический визит в Октябрьской центральной районной больнице. Ведь в случае возникновения экстренной ситуации медицинский персонал и пациенты должны знать, как необходимо оперативно и грамотно действовать.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России проверили работоспособность автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, а также состояние запасных путей и эвакуационных выходов в медучреждении.

Кроме того, специалисты Госпожнадзора провели с руководством и персоналом медицинского учреждения беседу на противопожарную тематику. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства напомнили работникам больницы об основных требованиях пожарной безопасности в лечебных учреждениях, о действиях персонала в случае возникновения экстренной ситуации, а также о правилах пользования огнетушителями.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792548-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4779815