Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Крупный пожар ликвидирован столичными огнеборцами на юге Москвы

29 июня 2022 года


Сообщение о возгорании по адресу Каширское шоссе, д. 17, к. 5, стр. 3 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве 29 июня в 10:25. Пожарные незамедлительно выехали к месту происшествия.

По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение двух металлических ангаров на общей площади около 500 квадратных метров. Огонь быстро распространялся и площадь увеличилась до 2000 квадратных метров.

Осложнялось тушение пожара высокой пожарной нагрузкой, сильным задымлением и отсутствием естественных преград на пути распространения огня. Для ликвидации пожара было создано несколько боевых участков, работа на которых позволила отстоять рядом расположенные строения. Также, в тушении пожара были задействованы два вертолета Московского авиационного центра, которые совершили более 20 сбросов воды.

«Благодаря оперативному прибытию и грамотной, слаженной работе, а также своевременному применению авиации менее чем за два часа пожар был локализован, а в 12:50 - полностью ликвидирован. Всего в тушении пожара было задействовано более 20 единиц техники и 100 человек личного московского пожарно-спасательного гарнизона», - отметил руководитель Управления МЧС Южного округа Дмитрий Мельников.

Для замера воздуха на предмет превышения вредных веществ, на месте работала передвижная лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве. По результатам замеров превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. При обнаружении пожара – незамедлительно звоните по телефону «101».

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792480-krupnyiy-pojar-likvidirovan-stolichnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780993