Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Состязания в пожарно-спасательном спорте продолжаются

29 июня 2022 года


В Челябинске продолжаются зональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Уральского федерального округа.

По итогам первого дня Карина Бочкарёва - член сборной команды Главного управления МЧС России по Свердловской области стала победителем спортивной дисциплины «Двоеборье».

В спортивной дисциплине «Пожарная эстафета» среди мужчин уверенную победу одержала команда Свердловской области в составе Фокина Александра, Савченко Александра, Бойцова Михаила и Зенченко Павла. «Серебро» взяли представители команды Тюменской области Письмак Антон, Анищенко Артем, Гуляв Иван, Письмак Александр. «Бронза» - у представителей Ханты-Мансийского автономного округа, в состав команды входят Тимофеев Данил, Игнатьев Никита, Редозубов Эдуард, Кокшаров Сергей.

Сегодня команды борются за лидерство в дисциплине «Полоса препятствий». После старта спортсменам предстоит преодолеть двухметровый забор, затем подхватить пожарные рукава и, пробежав по буму, присоединить рукав к разветвлению, после чего успешно финишировать.

В этой дисциплине принимают участие как детские и юношеские команды, так и юниоры и взрослые спортсмены. Наилучшие результаты приведут состязающихся на пьедестал.

Впереди еще два соревновательных дня. Завтра спортсменов ожидает еще один зрелищный вид соревнований – «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни». Отметим, что данное упражнение для детей и женщин предусматривает подъем в окно второго этажа, юниорам предстоит преодолеть подъем на третий этаж, а мужчины должны беспрепятственно и быстро добраться до окна четвертого этажа.

Поддержим всех участников в сложной состязательной борьбе за звание лучших!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792471-sostyazaniya-v-pojarno-spasatelnom-sporte.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780980