Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В пос. Псебай сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с населением

29 июня 2022 года


На территории Краснодарского края отдыхает много жителей и гостей региона. В связи с этим личный состав 5 пожарно-спасательного отряда (ПСО) на постоянной основе проводит профилактические мероприятия по недопущению пожаров, происшествий на водоёмах и других чрезвычайных ситуаций.

Так, начальник караула 95 пожарно-спасательной части по охране пос. Псебай Мостовского района Александр Раздольский и пожарный Александр Пилипенко посетили один из сетевых магазинов посёлка. Сотрудники МЧС России провели беседу о соблюдении мер пожарной безопасности на рабочем месте с сотрудниками магазина, разобрали с каждым индивидуально план эвакуации из здания. Также они показали то, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и в каких случаях. Не забыли сотрудники 5 ПСО рассказать о порядке взаимодействия с другими службами в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Посетителям магазина специалисты ведомства выдавали профилактические листовки с номерами телефонов экстренных служб. Также напоминали о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту и при отдыхе на природе, мерах безопасности при купании в быстрых горных реках и о правилах спасения утопающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792437-v-pos-psebay-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780860