Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

28 июня 2022 года


Сегодня на челябинском стадионе «Метар-спорт» собрались спортсмены со всего Уральского федерального округа. В течение 4 дней команды Главных управлений МЧС России Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей – почти 200 человек будут соревноваться за первенствов пожарно-спасательном спорте.Состязания проходят в 4-х возрастных категориях: школьники разного возраста (от 13 до 16 лет), юниоры (17-18 лет) и взрослые (женщины и мужчины).

Спортсмены продемонстрируют навыки владения штурмовой лестницей при подъёме в окно учебной башни, преодолеют 100-метровую полосу с препятствиями, покажут свои силы в эстафете и боевом развёртывании.На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Константин Гандау:

- Рады вновь встречать спортивные команды в Челябинске. Мы ответственно подошли к организации соревнований, чтобы создать соответствующую атмосферу. Желаю честной борьбы, покажите, на что вы способны! Удачи!- дал напутствие спортсменам Константин Валерьевич.

Стоит отметить, что помимо действующих сотрудников, мальчишек и девчонок, мечтающих связать свою жизнь с МЧС, за победу борются люди, никак не связанные с пожарной охраной. Например, в состав сборной Челябинской области вошел Иван Корнеев, который увлёкся пожарно-спасательным спортом в юности, но в настоящее время работает совершенно в другой сфере деятельности.

Спортсменов-«прикладников» Уральского федерального округа ожидают несколько дней серьезных спортивных состязаний. Желаем всем участникам удачных стартов и победных финишей!

Завтра, 29 июня, зрители увидят преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, 30 июня – подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а 1 июля – боевое развертывание – одно из самых ярких спортивных состязаний в пожарно-спасательном спорте!

Приглашаем журналистов, жителей и гостей Челябинска посетить зональные соревнования и поддержать наших спортсменов, а также «поболеть» за самых быстрых и ловких. Трибуны стадиона «Метар-спорт» будут открыты для всех желающих. Ежедневно, с 28 июня по 01 июля, начало соревнований в 09.00 часов по адресу: г. Челябинск, ул. Черкасская, 1а (Металлургический район).

Елена Новикова,

Челябинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792311-v-chelyabinske-startovali-mejregionalnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780329