Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай специалисты ГИМС МЧС России учат детей безопасному отдыху на водных объектах

28 июня 2022 года


Лето горячая пора для инспекторов ГИМС МЧС России. Именно в этот период и взрослые и дети активно отдыхают на реках и озёрах, набираясь сил и здоровья. Но не только положительные эмоции приносит это время года. Печальная статистика гибели людей на водных объектах, к сожалению, пополняется новыми трагическими случаями. Специалисты МЧС России проводят занятия с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях, чтобы научить их проводить время на водоёмах без происшествий.

начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Алтай Дмитрий Чепкин и старший инспектор центра ГИМС Сергей Замятин научили детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Черемушки» пользоваться спасательным жилетом, спасательным кругом и веревкой, чтобы проводить время на водных объектах без вреда для здоровья и правильно себя вести в случае, если они стали свидетелями происшествия.

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Алтай Надежда Манзырова напомнила детям какие меры безопасности необходимо соблюдать на дорогах и в быту чтобы не стать участниками дорожно-транспортных происшествий, не получить травмы на детских площадках и там, где они любят проводить время, играя с друзьями. Надежда Чанкышевна пожелала детям, чтобы каникулы прошли с максимальной пользой и удовольствием и вручила им мягкие и спортивные игрушки для совместных игр на свежем воздухе, наборы для рисования.

Такие занятия проводятся каждый сезон во всех оздоровительных лагерях Республики Алтай. Это позволяет максимально охватить полезными знаниями детей и подростков, а значит уберечь их от опасностей, которые могут возникнуть при несоблюдении правил поведения на водоёмах и других местах летнего отдыха.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792304-v-respublike-altay-spetsialistyi.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780327