Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсе для детей воскресной школы проведен открытый урок

28 июня 2022 года


В Туапсе на территории школы №10 сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда провели для детей воскресной школы в возрасте от 7-15 лет открытый урок. Темой мероприятия стали правила пожарной безопасности.

Одним из самых запоминающихся этапов урока для ребят стало знакомство с пожарным автомобилем. Личный состав 1 караула 10 пожарно-спасательной части показал пожарную машину, рассказал о том, какие автомобили находятся на вооружении подразделения. Отдельно сотрудники МЧС России остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны. Подрастающему поколению очень интересно было посмотреть, какое снаряжение находится внутри, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности. Может быть, для кого-то такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной профессии. После урока ребята ещё долго обменивались впечатлениями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792290-v-tuapse-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776319