Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Встреча совета ветеранов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

28 июня 2022 года


28 июня в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось совещание Совета ветеранов противопожарной службы, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года и поставлены задачи на будущий период.

В совещании приняли участие начальники пожарно-спасательных отрядов Главного управления, которые также в этот день провели ряд встреч, посвященных итогам прошедшего периода.

«Ветеранской организацией проводится большая работа по патриотическому воспитанию личного состава. Роль ветеранских организаций в проведении воспитательной работы велика, и эта работа направлена на молодых сотрудников, на воспитание у них высоких морально-нравственных качеств. Представители ветеранских организаций входят в состав Совета наставников Главного управления. Институт наставничества выступает как механизм передачи важных знаний и опыта, навыков и методов работы», - отметил в своем выступлении начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров.

Председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Алтайскому краю Георгий Ивкин также обратился к собравшимся с приветственным словом.

Сегодня в течение дня ветераны также посетили комнату воинской и трудовой славы в Барнаульском учебном центре федеральной противопожарной службы, оценили работу современного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, осмотрели экспозицию пожарно-технической выставки, познакомились с лучшими работами юных творцов, представленными на «Пожарной ярмарке».

После экскурсий ветераны возложили цветы на аллее Памяти и Славы, почтив память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Общественная ветеранская организация ветеранов противопожарной и военной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю была создана в 2002 году. На сегодняшний день она объединяет 18 действующих первичных ветеранских организаций, куда входят 1315 человек, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн и боевых действий, ветераны военной службы, ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной электростанции, ветераны пожарной охраны. Ветераны активно занимаются воспитательной и просветительской работой с молодежью, делятся опытом и служат примером для действующих сотрудников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792276-vstrecha-soveta-veteranov-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780097