Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Якунин Михаил Михайлович – ветеран государственного пожарного надзора

28 июня 2022 года


В преддверии 95-летия Государственного пожарного надзора, мы продолжаем знакомить вас с ветеранами ГПН.Михаил Михайлович родился 16 ноября 1945 года. После окончания службы в армии в возрасте 22 лет поступил на работу инструктором противопожарной профилактики 23 подчиненной пожарной части по охране села Черный Яр.

Решив связать жизнь со службой в пожарной охране, он прошел обучение в пожарно-технической школе ДАГАССР г. Махачкала. После окончания продолжил службу инспектором государственного пожарного надзора Черноярского РОВД, потом стал старшим инспектором и уже в сентябре 1996 года в должности начальника отряда ГПС Черноярского района закончил службу в звании майора внутренней службы.

Пожарной охране он посвятил 32 года своей жизни.

За время службы был награжден 6-ю медалями, из которых три медали «За безупречную службу», медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Лучший работник пожарной охраны МВД СССР». Неоднократно награждался почетными грамотами и материальными премиями областного начальника УВД и УПО УВД.

В настоящее время, как ветеран пожарной охраны помогает проводить воспитательную работу среди личного состава пожарных подразделений 6 пожарно-спасательного отряда и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черноярскому району.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792199-yakunin-mihail-mihaylovich-.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780054