Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники Шуйского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактическую работу с жителями

25 июня 2022 года


В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, сотрудники Шуйского пожарно-спасательного гарнизона провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями города Шуя.

В ходе профилактической работы жителям напомнили, что на территории Шуйского муниципального района запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.

Сотрудники МЧС разъяснили требования пожарной безопасности в быту, правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования, ознакомили с действиями в случае возникновения пожара, раздали памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили, что для вызова службы спасения необходимо по телефону набрать номер «01», «101», «112».

Данная разъяснительная работа проводится с целью предупреждения пожаров в жилом секторе с наступлением летнего пожароопасного периода.

Текст и фото Главного управления МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791783-sotrudniki-shuyskogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775776