Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудник Главного управления потушил пожар соседям до приезда пожарных отделений

24 июня 2022 года


Пожар случился 19 июня, примерно в 1:20 ночи. Загорелась надворная постройка в районе Матырского водохранилища по ул. Российская г. Липецка.

А потушил пожар наш сотрудник Никита Бочарников – главный специалист отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Липецкой области. В это время он спускался со второго этажа своего дома и увидел подозрительный отблеск в окне за теплицей на соседском участке. Первая мысль была, что это отражение от уличного фонаря. Но, видимо, работа накладывает отпечаток. Никита, все-таки решил подойти к границе соседского участка и убедиться, что все в порядке.

Приблизившись к участку, почувствовав запах дыма и увидев пламя огня, перелез через забор. Параллельно звоня по телефону ЕДДС он начал стучаться в окна и двери. Соседи в этот момент спокойно спали и даже не подозревали, что у них горит надворная пристройка к дому.

«Оценив ситуацию, я начал вытаскивать имущество, которое еще можно спасти. Оттащив газонокосилку и велосипед, принялся искать шланг и источник воды. В этот момент во двор выскочили испуганные соседи. Узнав, где хранятся у них ведра, шланги и источник воды, тушили вместе пожар. После локализации пожара я осмотрел кровлю на предмет упущенного огня или тления. К тому времени, уже приехали пожарные двумя отделениями и начали проводить свою работу» - поделился Никита.

Неравнодушие, внимание и стремление помочь в трудной ситуации — вот те качества, которые помогли избежать беды, а может даже спасли жизни…



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791611-sotrudnik-glavnogo-upravleniya-potushil.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4777377