Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Занятие для сотрудников пензенского УФСИН

24 июня 2022 года


Сотрудники 2 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические занятия для сотрудников УФСИН России по Пензенской области.

Мероприятие прошло на базе ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области (исправительная колония №4) по адресу: г. Пенза, ул. Молодогвардейская д. 9. В его ходе было проведено ПТЗ на производственный цех колонии поселения ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области, с последующей эвакуацией сотрудников УФСИН и тушением условного очага пожара. Были отработаны вопросы взаимодействия добровольной пожарной команды (ДПК) ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области с подразделениями федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России. После чего были освещены и отработаны вопросы использования первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, защитной пожарной экипировки (БОП).

В завершении была оказана методическая помощь в освоении работы со специальными агрегатами пожарного автомобиля, работы с пожарным насосом АЦ, стоящей на вооружении ДПК ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.

Всего в мероприятии приняло участие 35 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791595-zanyatie-dlya-sotrudnikov-penzenskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4777370