Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Всероссийскому детско-юношескому общественному движению «Школа безопасности» 28 лет

24 июня 2022 года


Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» основано в 1994 году. Движение объединяет активных детей и подростков во всех субъектах РФ в возрасте от 8 до 18 лет. В рамках «Школы безопасности» свою деятельность осуществляют кадетские классы по профилю МЧС России, дружины «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

В рамках празднования 28-летия движения сотрудники МЧС России и средняя школа № 8 города Коврова организовали профориентационное мероприятие для детей, отдыхающих в школьном оздоровительном лагере «Радуга».

Сотрудники пожарно-спасательной части № 14 продемонстрировали специальную пожарную технику, пожарно-спасательное вооружение, показали предметы боевой одежды пожарного.

Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Руководитель кадетской роты МБОУ СОШ № 8 Евгений Козлов в доступной и увлекательной форме поведал детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

Кульминацией мероприятия стала подача настоящего пожарного ствола. Очаг условного пожара – мишень с мячиком. Поразить мишень разрешили только самым достойным воспитанникам летнего лагеря.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791574-vserossiyskomu-detsko-yunosheskomu-obschestvennomu-dvijeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4777261