Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Торжественное открытие полевого лагеря «Научись спасать жизнь» состоялось накануне в деревне Малое Протопопово Томского района

24 июня 2022 года


На просторной поляне палаточного лагеря кадетов МЧС из Мирненского «Пожарно-спасательного лицея» приветствовали сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области, представители Администрации Томского района, руководители волонтерских и общественных организаций.

На открытии ребятам было сказано немало теплых напутственных слов, ведь за две недели им предстоит пройти ряд серьезных испытаний, проявить себя в различных дисциплинах, поучаствовать в мастер-классах, квестах по гражданской обороне, обменяться опытом и, конечно, встретить новых друзей.

После торжественного открытия лагеря отряды продемонстрировали свои визитные карточки. Кто-то пел и танцевал, кто-то показывал шутливые сценки. Но тематика выступлений коллективов была единой – безопасность в быту и в природной среде.

На протяжение работы лагеря ребятам предстоит демонстрировать свои навыки в различных сферах безопасности. Помогать им в этом будут сотрудники МЧС, инспекторы ГИМС, волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей, участники движения «Школа безопасности», сотрудники ГИБДД и многие другие. А на каждый вечер для юных спасателей будут проводиться различные игровые программы и конкурсы по тематике основ безопасности жизнедеятельности.

Полевой лагерь «Научись спасать жизнь» проводится на территории Томского района не первый раз. В этом году участие в нем принимают более семидесяти детей из образовательных учреждений Томского района.

Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия гражданской обороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791568-torjestvennoe-otkryitie-polevogo-lagerya.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4777239