Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Лето безОпасности

23 июня 2022 года


Чтоб пожара избежать, нужно много детям знать… А чтоб этого достичь и привить детям с малых лет культуру безопасного поведения, нам, взрослым, приходится прикладывать массу усилий. Ведь именно от взрослых – будь то родители, воспитатели или же сотрудники МЧС и прочих профильных ведомств, зависит безопасное будущее наших детей.

Мы уже не раз говорили о том, какую масштабную работу проводят сотрудники «чрезвычайного ведомства», дабы научить ребят разных возрастов азам безопасности. Только в Петербурге с этой целью ежедневно проходят всевозможные мероприятия: конкурсы, соревнования, викторины, занятии и уроки, направленные на повышение культуры безопасного поведения у детей. Не прекращается эта работа и в дни летних каникул.

Так, на днях прошли тренировочные эвакуации в нескольких детских лагерях, действующих на базе образовательных учреждений. Во время подобных мероприятий у подрастающего поколения формируется четкий алгоритм действий на случай возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

Также отдыхающие посетили пожарно-спасательные части, где поближе познакомились с работой огнеборцев. Спасатели провели для ребят увлекательные экскурсии по помещениям, продемонстрировали им свою боевую одежду, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, рассказали о самых интересных событиях во время работы, о крупнейших пожарах и историях спасения.

Все эти мероприятия помогают формировать культуру безопасности жизнедеятельности, которая является важным аспектом в обеспечении безопасного жизненного пространства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791418-leto-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776530