Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Совместная работа на благо безопасности граждан

23 июня 2022 года


На днях отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Самара совместно с администрацией Красноглинского внутригородского района было проведено мероприятие, направленное на обеспечение пожарной безопасности в частном жилом секторе.

В дачном массиве поселка Станция Козелковская время от времени появляются препятствия на дорогах, мешающие проезду машин, в том числе и специальной техники. Некоторые владельцы частных домов и дач заваливают проезды мусором, ставят шлагбаумы и кладут бетонные блоки.

Другие жители недовольны таким произволом. После их обращения на сайт «Госуслуги» о незаконном перекрытии дорог в жилом массиве, сотрудниками госпожнадзора была проведена проверка, после которой в администрацию Красноглинского района было направлено предписание об устранении выявленных нарушений.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Самара Андрей Минин:

«Эти дороги предназначены для проезда пожарной и другой специальной техники. Перекрывать их незаконно. Если случится пожар, то пожарная машина просто не сможет заехать, чтобы оперативно его ликвидировать. Сегодня совместно с представителями администрации Красноглинского района мы провели мероприятие по расчистке проездов. Одна из дорог была расчищена от мусора, с другой убраны бетонные блоки, перекрывающие проезд. Все нарушения требований пожарной безопасности устранены».

Напомним, что в регионе с 15 апреля до 15 октября действует особый противопожарный режим. Совместное патрулирование частного сектора, садоводческих и дачных некоммерческих объединений на соблюдение требований пожарной безопасности будет продолжено.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791414-sovmestnaya-rabota-na-blago.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776556