Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

195 лет на страже г.Пензы

23 июня 2022 года


В канун праздничной даты прошло торжественное мероприятие и пожарно-тактические учения на здание Дома офицеров под руководством начальника Главного управления Дмитрия Козлова.

Согласно легенде учений в результате аварийного режима работы электрооборудования произошел пожар на сцене на площади 200 кв.м., несколько человек не смогли эвакуироваться из здания самостоятельно, требуется помощь.

При получении вводной персонал учреждения показал грамотные действия: сообщили о пожаре на центральный пункт пожарной связи, сработала пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей, персонал в кратчайшие сроки покинул служебные помещения, отключили электроэнергию, добровольная пожарная дружина объекта приняла действия по тушению пожара, представитель администрации объекта встречал пожарные подразделения.

Первыми к месту условного пожара прибыли сотрудники 3 пожарно-спасательной части, они обследовали здание на наличие пострадавших, обнаружили их и спасли при помощи спасательных устройств и автолестницы, приступили к тушению условного пожара. Прибывающие пожарно-спасательные подразделения получали задачи в рамках действий по предназначению от руководителя тушения условного пожара и успешно выполняли их. На учения привлекалось 11 единиц техники и 56 человек личного состава.

В учении принимали участие волонтеры всероссийского студенческого корпуса спасателей, они оказывали первую помощь пострадавшим и передавали их медикам.

Сотрудники ГИБДД обеспечивали беспрепятственный проезд пожарных подразделений.

Все службы с поставленными задачами справились, учения прошли успешно.

В завершении учений состоялось торжественное награждение наиболее отличившихся сотрудников в ликвидации последствий происшествий. 8 человек награждены ведомственными медалями МЧС России и 6 человек почетными грамотами Администрации г.Пензы.

«Выражаю благодарность всем сотрудникам, ежедневно заступающим на охрану г.Пензы. Желаю сухих рукавов и всегда в полном составе возвращаться домой», - поздравил с предстоящим праздником начальник Главного управления Дмитрий Козлов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791359-195-let-na-straje.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776412