Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерово огнеборцы ликвидировали условный пожар на объекте с массовым пребыванием людей

23 июня 2022 года


Сегодня пожарные областного центра отработали действия по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании отеля «Олимп Плаза».

По легенде учений, пожар произошел после проведения ремонтно- сварочных работ в офисном помещении на 4 этаже. Сработала пожарно-охранная сигнализация. Персонал гостиницы сразу же передал сообщение о возгорании на центральный пункт пожарной связи и одновременно с этим приступил к эвакуации.

По тактическому замыслу тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ осложнялись быстрым распространением огня по горючим материалам, мебели и оборудованию, и, как следствие, плотным задымлением. Несколько сотрудников отеля оказались отрезанными от путей эвакуации.

Прибывшие подразделения газодымозащитной службы отправились в здание на поиски людей и обнаружение условного очага возгорания. Звенья проверили все этажи и обнаружили заблокированных людей. В специальных спасательных устройствах они были выведены на свежий воздух.

Всего в учениях были задействованы около 60 человек личного состава Кемеровского пожарно-спасательного отряда, бойцы Специализированной пожарно-спасательной части, специалисты Кемеровской службы спасения, скорой помощи и ГИБДД.

По мнению специалистов, оценивающих ход проведения учения, цели и задачи его были достигнуты, взаимодействие между МЧС России, администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города отработано.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791335-v-kemerovo-ognebortsyi-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776310