Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Отважный сосед не раздумывая пришел на помощь, что позволило уменьшить ущерб

23 июня 2022 года


Сегодня в 0 часов 50 минут дежурный караул 7 пожарно-спасательной части спешно выдвинулся на улицу Попова в Смоленске. Звонок с сообщением о пожаре поступил от женщины, у которой загорелся припаркованный во дворе автомобиль Nissan Primera. Охватывающее машину пламя она увидела с балкона, когда на брелоке сработала сигнализация. На спасение имущества бросился её муж, а также неравнодушный сосед, ставший невольным свидетелем происшествия. Его огнетушитель и помог быстро затушить пожар. Ему даже пришлось разбить, с разрешения хозяйки, лобовое стекло, чтобы погасить проникший в салон автомобиля огонь. Через пять минут по указанному адресу подоспели пожарные. Их активные действия уже не потребовались. Пожар ликвидирован. Пламя повредило в легковушке часть переднего бампера, элементы моторного отсека, выгорело лакокрасочное покрытие части крыла, оплавлено 0,5 кв. м панели приборов, продуктами горения закопчен весь салон. Люди не пострадали. Причина возгорания устанавливается, специалисты не исключают поджог.

Помните, что уничтожение или повреждение имущества путём поджога является преступлением! Если версия умышленных действий подтвердится, правоохранительные органы найдут поджигателя и привлекут к ответственности!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью можно обратиться круглосуточно по телефонам «01» и «101».

Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791327-otvajnyiy-sosed-ne-razdumyivaya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776302