Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Безопасные каникулы с МЧС России

23 июня 2022 года


В Крыму сотрудники МЧС России ведут непрерывную работу по предупреждению пожаров, вызванных детскою шалостью с огнем. При этом в профилактической работе постоянно применяются новые способы и формы обучения. Благодаря такому подходу юные крымчане быстро включаются в процесс освоения правил пожарной безопасности и безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

На днях в Белогорском районе инспекторами государственного пожарного надзора МЧС России были проведены профилактические занятия в детских пришкольных лагерях Чернопольской и Криничненской школ. Мероприятия начались с беседы о мерах пожарной безопасности, во время которой ребятам рассказали об опасности, которую несет огонь, скорости его распространения и действия в случае возникновения пожара. Для закрепления полученных знаний сотрудники МЧС России провели с ребятами тематические игры и решили иллюстрированные головоломки. В такой игровой форме юные крымчане осваивают правила пожарной безопасности, формируя навык безопасного поведения в быту и развивая чувство повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами.

В Феодосии ребятам из пришкольных лагерей 13 и 17 школ посетили местную пожарную часть. Школьники осмотрели здание и территорию части, а также пожарные автомобили. Стоит отметить, что на экскурсии подрастающему поколению не только рассказывают о работе огнеборцев, но и напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791311-bezopasnyie-kanikulyi-s-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775558