Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В пожарно-спасательной части Лабинска для учеников проведена экскурсия

23 июня 2022 года


В 40 пожарно-спасательной части по охране Лабинска 5 пожарно-спасательного отряда прошла экскурсия для детей детского оздоровительного лагеря «Радуга». Более 100 учащихся 3-5 классов ознакомились с условиями несения боевого дежурства и быта дежурного караула подразделения МЧС России.

Экскурсию проводили начальник караула Павел Гусев и пожарный Александр Бердников. Сначала они рассказали детям о профессии пожарного и спасателя. После провели их по территории части, познакомили с бытом пожарных и условиями несения караульной службы.

Кроме того, сотрудники МЧС России показали ребятам технику и снаряжение, находящееся на вооружении части. Также они дали возможность ученикам примерить боевую одежду огнеборца.

С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали информацию о мерах пожарной безопасности и безопасности на водоемах, а также правила поведения при пожарах и паводках. В конце мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям телефоны экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/791299-v-pojarno-spasatelnoy-chasti-labinska.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4775711